Камелот-Риэлт - недвижимость Омска, доступная каждому!

  •   ул. Нефтезаводская, 14
  •   +7(381-2) 59-75-69
  •   +7(381-2) 48-65-00


Ипотека: Обзор процентных ставок (июль 2014)

Добрый день, дорогие друзья!

Мы продолжаем обзор процентных ставок по ипотечным кредитам в Омских банках. Сегодня на очереди три банка - ЮниКредит Банк, Мираф Банк, АК Барс Банк. Вы также можете ознакомиться с нашим предыдущим обзором процентных ставок. Сразу отметим, что в наших обзорах мы приводим данные об условиях ипотечных кредитов на покупку готовой квартиры на вторичном рынке. При покупке дома или новостройки условия обычно отличаются.

 

Банк ЮниКредит Банк    Мираф Банк    АК Барс Банк   
Срок кредита до 30 лет до 30 лет до 20 лет
Процентная ставка 12,50-13,00 % 9,20-14,75 % 12,40 -14,90 %
Сумма первоначального взноса    20-40 и более % 10-15 % 10-70 %
Валюта кредита рубли рубли рубли
Минимальная сумма кредита нет данных 250 000 300 000
Максимальная сумма кредита 30 000 000 нет данных нет данных

 

ЮниКредит Банк предоставляет ипотечные кредиты на срок от 1 года до 30 лет. И это весьма удобный и гибкий подход в плане выбора клиентом срока кредитования. К тому же ЮниКредит Банк  предлагает для клиентов фиксированную, комбинированную и плавающую процентные ставки.

Мираф Банк лидирует по процентным ставкам, причем как по минимальным, так и по максимальным. По условиям Банка процентная ставка зависит от размера первоначального
 взноса, срока кредитования, формы подтверждения дохода и региона, в котором предоставляется кредит, то есть ставку 9,2 % годовых получить не так и просто.

Сумма минимального взноса в Мираф Банке составляет 15 % от стоимости квартиры (не забывайте, что этот взнос Вы вносите своими деньгами не в банк, а отдаете продавцу квартиры под расписку при заключении договора купли-продажи квартиры). Однако, заключив договор страхования ответственности заемщика на возврат кредита, сумму первоначального взноса можно уменьшить до 10 % от стоимости квартиры. Правда не забывайте, что чем меньше Вы вносите собственных средств за квартиру, тем выше процентная ставка и  сумма ежемесячных платежей.

АК Барс Банк предлагает кредиты на срок до 20 лет, что несколько ниже чем у большинства конкурентов. Сумма первоначального взноса от 10 до 70 %, причем это единственный банк, который ограничивает максимальную величину первоначального взноса. И если у Вас есть, допустим, 80 % от стоимости квартиры, то Вы заключаете договор ипотечного кредитования, вносите продавцу квартиры 70 % от стоимости квартиры, а оставшиеся свободные 10 % вносите в банк уже после получения кредита, досрочно погашая сам кредит.

Ставки у АК Барс Банка также различны и зависят от срока кредита, его суммы, хорошей кредитной истории, страхования ответственности от невозврата кредита и т.д. На сайте Банка есть также примечание, что при отсутствии страхового обеспечения в виде личного страхования Заемщиков от несчастных случаев и болезней, соответствующий размер процентной ставки увеличивается на 2 %.

Не забывайте также, что в счет оплаты долга по ипотечному кредиту можно использовать и материнский капитал.

На этом на сегодня заканчиваем наш обзор. Не забывайте, что копирование материалов без ссылки на первоисточник (Агентство недвижимости "Камелот-Риэлт") - запрещено!